Ar-Condicionado Split Inverter Electrolux Color Adapt 9.000 BTUs
R$ 1.563,79
8x de R$ 205,76 no cartão
Descrição
O Ar-Condicionado Split Inverter Electrolux Color Adapt 9.000 BTUs foi desenvolvido para quem busca máximo conforto térmico sem comprometer a estética do ambiente. Exclusivo e totalmente customizável, seu painel frontal aceita pintura para que o aparelho se misture à parede e integre-se perfeitamente à sua decoração. Operando no ciclo Só Frio, ele é perfeito para cômodos de até 15 m².
Equipado com compressor Inverter inteligente e o fluido refrigerante ecológico R-32, o modelo entrega uma eficiência energética até 80% superior aos aparelhos convencionais, conquistando a máxima Classificação A no INMETRO. Além do controle total via Wi-Fi pelo aplicativo, a tecnologia Auto Sense ajusta a refrigeração de forma autônoma, enquanto o sistema de Tripla Filtragem retém até 99,9% de alérgenos, fungos e bactérias do ar.
Especificações
| Modelo do Conjunto | YI09F/YE09F ou JI09F/JE09F (Conforme Lote) |
| Linha Comercial | Electrolux Color Adapt Inverter Wi-Fi |
| Ciclo | Só Frio |
| Cor | Branco (Painel frontal customizável para pintura) |
| Tecnologia | Inverter (Compressor Rotativo de Velocidade Variável) |
| Gás Refrigerante | R-32 (Ecológico) |
| Conectividade Sem Fio | Sim (Wi-Fi Integrado de fábrica) |
| Área do Ambiente Recomendada | Até 15 m² |
| Voltagem / Frequência | 220V / 60Hz |
| Classificação Energética INMETRO | A |
| Capacidade Refrigeração | 9.000 BTU/h |
| Corrente Elétrica de Operação | 6.8 A |
| Vazão de Ar Máxima (m³/h) | 570 / 520 / 440 / 280 |
| Material da Serpentina | Cobre com Revestimento Anticorrosivo BlueTech |
| Dimensões da Evaporadora (LxAxP mm) | 853 x 289 x 206 |
| Dimensões da Condensadora (LxAxP mm) | 446 x 551 x 446 |
| Peso Líquido (Evaporadora / Condensadora) | 9,0 kg / 20,3 kg |
| Diâmetro das Linhas (Líquido / Gás) | 1/4" e 3/8" |
| Funções Principais | Auto Sense, Auto Limpeza, Ar Indireto (Aletas Suaves), Dormir Bem, Modo Turbo, Filtro Proteção Ativa e Limpa Fácil |
| Garantia Comercial | 12 meses no produto e 10 anos no compressor (sob regras do fabricante) |