Ar-Condicionado Split Hi Wall EOS Master Inverter 12.000 BTUs
R$ 2.052,00
8x de R$ 270,00 no cartão
Descrição
O Ar-Condicionado Split Hi Wall EOS Master Inverter 12.000 BTUs é a escolha ideal para quem busca economia inteligente e conforto térmico sob medida. Desenvolvido para o ciclo Só Frio, este modelo é perfeito para garantir o clima perfeito em quartos, salas de estar ou escritórios de 15 m² a 20 m² com excelente velocidade de resfriamento.
Com a eficiente tecnologia Inverter, o aparelho opera de forma contínua e estável, eliminando picos de energia e garantindo a nota máxima de Classificação A no INMETRO. Ele vem equipado de fábrica com serpentina em cobre, que oferece proteção superior contra a corrosão e maresia, além de contar com um sistema de filtragem de alta performance que retém poeira e impurezas, proporcionando um ar muito mais limpo para o seu ambiente.
Especificações
| Modelo da Evaporadora (Interna) | EASM12001IFI |
| Modelo da Condensadora (Externa) | EASM12001IFE |
| Linha Comercial | EOS Master Inverter Eco |
| Ciclo | Só Frio |
| Cor | Branco |
| Tecnologia | Inverter |
| Gás Refrigerante | R-410A / R-32 (Ecológico - Conforme o lote) |
| Área do Ambiente Recomendada | De 15 m² até 20 m² |
| Voltagem / Frequência | 220V / 60Hz |
| Classificação Energética INMETRO | A |
| Capacidade Refrigeração | 12.000 BTU/h |
| Vazão de Ar Máxima | 550 m³/h |
| Material da Serpentina | Cobre de Alta Durabilidade |
| Dimensões da Evaporadora (LxAxP mm) | 750 x 285 x 200 |
| Dimensões da Condensadora (LxAxP mm) | 715 x 492 x 240 |
| Peso Líquido (Evaporadora / Condensadora) | 7,5 kg / 20,0 kg |
| Diâmetro das Tubulações (Líquido / Gás) | 1/4" e 3/8" |
| Funções do Controle | Sleep (Dormir), Timer (Temporizador), Turbo (Resfriamento Rápido), Eco e Swing (Oscilação das Aletas) |
| Garantia Comercial | 12 meses (conforme termos e regras de instalação credenciada do fabricante) |