Ar-Condicionado Split Hi Wall Philco Eco Inverter 9.000 BTUs
R$ 1.889,55
8x de R$ 248,63 no cartão
Descrição
O Ar-Condicionado Split Hi Wall Philco Eco Inverter 9.000 BTUs une economia inteligente e alto desempenho de refrigeração para o seu dia a dia. Desenvolvido para o ciclo Só Frio, este modelo é a escolha perfeita para garantir o clima ideal em quartos, salas compactas ou escritórios de até 15 m² com máxima suavidade.
Com a confiável tecnologia Inverter e o fluido refrigerante ecológico R-32, o aparelho opera de forma contínua e sem picos de energia, alcançando a nota máxima de Classificação A no INMETRO. Além de contar com serpentina em cobre para maior durabilidade, ele oferece um conjunto completo de filtros laváveis antibacterianos e antipoeira, garantindo um ar mais limpo e saudável para sua família.
Especificações
| Modelo / Referência | PAC9FB |
| Código da Evaporadora (Interna) | 96662674 |
| Código da Condensadora (Externa) | 96662675 |
| Linha Comercial | Philco Eco Inverter |
| Ciclo | Só Frio |
| Cor | Branco |
| Tecnologia | Inverter (Compressor Rotativo) |
| Gás Refrigerante | R-32 (Ecológico) |
| Área do Ambiente Recomendada | Até 15 m² (Ideal para 12 m²) |
| Voltagem / Frequência | 220V / 60Hz |
| Sistema de Fase | Monofásico |
| Classificação Energética INMETRO | A |
| Índice de Eficiência IDRS | 5,50 |
| Capacidade Refrigeração | 9.000 BTU/h |
| Potência Elétrica Consumida | 810 W |
| Vazão de Ar Máxima | 500 m³/h |
| Material da Serpentina | Cobre com Proteção GoldFin (Unidade Externa) |
| Nível de Ruído (Interno / Externo) | 40 dB(A) / 50 dB(A) |
| Dimensões da Evaporadora (LxAxP mm) | 725 x 295 x 200 |
| Dimensões da Condensadora (LxAxP mm) | 765 x 560 x 325 |
| Peso Líquido (Evaporadora / Condensadora) | 7,0 kg / 18,5 kg |
| Diâmetro das Tubulações (Líquido / Gás) | 1/4" e 3/8" |
| Conectividade Wi-Fi | Compatível (Requer Kit Philco Home Smart Wi-Fi - vendido separadamente) |
| Funções e Modos | Esfriar, Desumidificar, Ventilar, Automático, Dormir, Oscilar, Timer, Turbo, Silêncio, Auto Restart e Botão de Emergência |
| Garantia Comercial | 12 meses no produto e 10 anos no compressor (sob regras do fabricante) |